ОБОБЩЕННЫЕ ИТОГИ РАССМОТРЕНИЯ АНКЕТ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПУБЛИЧНЫХ ОБСУЖДЕНИЙ КУРГАНСКОГО УФАС РОССИИ ЗА 3 КВАРТАЛ 2019 ГОДА
16 сентября 2018, 00:00
Тип документа:
Анкеты

13 сентября 2019 года состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Курганского УФАС России за 3 квартал 2019 года в сфере антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе и законодательства в сфере закупок в Малом зале Правительства Курганской области.

Спикеры мероприятия:

Соболевская Татьяна Михайловна – руководитель Курганского УФАС России;

Павлухина Оксана Александровна – заместитель руководителя управления – начальник отдела контроля товарных, финансовых рынков и рекламного законодательства Курганского УФАС России.

На публичных обсуждениях обсудили практику применения антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе и законодательства о государственных закупках на территории региона, внедрения антимонопольного комплаенса в регионе и исполнения мероприятий национального плана развития конкуренции.

Озвучен анализ практики рассмотренных антимонопольным органом дел о нарушении антимонопольного законодательства, рекламного законодательства, спорные вопросы, связанные с формированием государственными заказчиками документаций по закупкам и включением сведений в реестр недобросовестных поставщиков.

В мероприятии приняли участие представители территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Курганской области, контрольно-надзорных органов, органов местного самоуправления, представители общественных объединений и организаций, отраслевых ассоциаций, субъектов естественных монополий сферы связи и транспорта, хозяйствующих субъектов, а также средства массовой информации.

Согласно Методическим рекомендациям по проведению таких мероприятий в целях подведения итогов Публичных обсуждений Курганское УФАС России размещает на сайте обобщенные результаты, ответы на указанные в специальных анкетах и поступившие до начала и вовремя мероприятия вопросы.

Из присутствующих анкеты заполнили 11 человек. Средний бал по соответствию мероприятия ожиданиям участников составил 5 баллов из 5 возможных.

Участникам было предложено оценить по 5-бальной шкале проведенные Публичные обсуждения по нескольким позициям:

- по тематической направленности – 5;

- по программе – 5;

- по квалификации выступающих – 5;

- по организации мероприятия – 5.

Все заполнившие анкеты участники отметили, что считают необходимым введение в практику проведение подобных мероприятий и предлагают проведение подобных мероприятий в режиме видеоконференцсвязи.

 

Наверх