ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНОЙ ПРАКТИКИ КУРГАНСКОГО УФАС РОССИИ ЗА 4 КВАРТАЛ 2020 ГОДА СОСТОЯЛИСЬ В ОНЛАЙН РЕЖИМЕ

18 декабря 2020, 18:09
1608380715252

18 декабря 2020 года в режиме онлайн на официальной странице Курганского УФАС России ВКонтакте состоялись публичные слушания антимонопольного ведомства Курганской области.

Участникам обеспечена техническая возможность задать вопросы в режиме вебинара, а также письменно в режиме онлайн. В связи с

Спикерами мероприятия выступили:

Иванова Алла Викторовна – врио руководителя Курганского УФАС России;

Федорова Елена Викторовна – заместитель начальника отдела контроля товарных, финансовых рынков и рекламного законодательства Курганского УФАС России.

С вступительным словом выступила Иванова Алла Викторовна, начав с вопросов практики применения и типовых нарушениях Заказчиками Закона о контактной системе.

В своем выступлении заместитель начальника отдела контроля товарных, финансовых рынков и рекламного законодательства Курганского УФАС России Елена Викторовна Федорова рассказала слушателям о возбужденных и рассмотренных делах и выданных предупреждениях, тенденциях и сложившейся ситуации на различных рынках, об основных нарушениях антимонопольного законодательства, совершаемых органами власти и хозяйствующими субъектами, о нарушениях и тенденциях в сфере закупок, привела примеры рассмотренных дел и осветила судебную практику.

На публичных слушаниях подробно рассматривались вопросы практики осуществления контроля за соблюдением антимонопольного законодательства в части предупреждения и пресечения недобросовестной конкуренции и контроля законодательства о рекламе и освещена правоприменительная практика управления.

В качестве слушателей в мероприятии приняли участие представители территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Курганской области, контрольно-надзорных органов, органов местного самоуправления, представители общественных объединений и организаций, отраслевых ассоциаций, а также средства массовой информации.

Тексты докладов можно скачать ниже.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Приложенные файлы
доклады-1608383591.7z (48,4 КБ)
Наверх